Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 мая 2021 года Полицейские провели оперативно-профилактическую операцию «Подросток-Контингент»

Сотрудники полиции подвели итоги прошедшей на территории Омской области комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток – Контингент». Цель данных мероприятий - профилактика повторной преступности среди несовершеннолетних.

В рамках оперативно – профилактической операции запланирована и проведена работа с несовершеннолетними, совершившими общественно опасные деяния, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, вернувшимся из мест лишения свободы и специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа.

В профилактической работе задействовались около 400 сотрудников полиции, 60 сотрудников УФСИН России по Омской области, около 500 представителей общественных формирований и специалистов заинтересованных ведомств, входящих в государственную систему профилактики.

Так, инспекторами по делам несовершеннолетних по месту жительства проверен 931 несовершеннолетний, из них 46 подростков «особой категории». Проверками охвачено 553 места концентрации несовершеннолетних. Полицейские организовали не менее 350 профилактических лекций и бесед с подростками о недопущении совершения антиобщественных действий, с родителями – об ответственности за воспитание и содержание несовершеннолетних детей, и осуществлении контроля за их времяпрепровождением.

В ходе мероприятий сотрудниками полиции пресечено 207 административных правонарушений. Выявлен факт продажи 17-летнему спиртных напитков в торговом павильоне по улице 22 Апреля, протокол об административном правонарушении, предусмотренный ч.2.1 ст. 14 16 КоАП РФ, направлен для рассмотрения в мировой суд.

Мероприятия, в том числе профилактические лекции и беседы с подростками о недопущении совершения антиобщественных действий, находятся на постоянном контроле сотрудников полиции и будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости