Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 мая 2021 года В Магнитогорске Совет ветеранов стал инициатором открытого Турнира по стрельбе из пистолета Макарова памяти полковника милиции Федора Булатова

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску проведен открытый Турнир по стрельбе из пистолета Макарова памяти полковника милиции Федора Александровича Булатова.

На торжественном открытии присутствовали вдова Федора Александровича – Любовь Андреевна, его дети и внуки.

По традиции открыли торжественное мероприятие руководители магнитогорского гарнизона полиции, ветераны города Магнитогорска, друзья и коллеги по службе, которые вспоминали годы совместной службы и подчеркивали, что полковника милиции отличали демократичность и дипломатия, умение находить решения в непростых ситуациях и взаимопонимание с личным составом.

Председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов, выступая перед собравшимися отметил, что очень часто вспоминает Федора Александровича, который долгие годы был рядом, а сегодня в его честь проводится первый турнир, который станет ежегодным.

От имени семьи слова благодарности организаторам за сохранение памяти об отце выразила майор внутренней службы в отставке Елена Булатова.

После приветственных слов команды, состоящие из четырех человек, прошли в тир, где продемонстрировали меткость и ловкость при стрельбе из табельного оружия. Для участия в соревнованиях прибыли сотрудники полиции из УМВД России по городу Магнитогорску, Отделов МВД по Варненскому, Кизильскому, Брединскому, Верхнеуральскому районам, Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» и отделения МВД России по Нагайбакскому району.

По итогам Турнира места распределились следующим образом:

I место в командном зачете – УМВД России по городу Магнитогорску

II место в командном зачете – ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску

III место в командном зачете – ОП «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску.

Лучшей среди женщин стала следователь СЧ СУ УМВД России по городу Магнитогорску лейтенант юстиции Гульнара Галиуллина, а среди мужчин – заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Андрей Рябко.

В знак увековечивания памяти легендарного руководителя органов внутренних дел города Магнитогорска полковника милиции Федора Александровича Булатова, ветераны высадили саженец дуба.

В милицию Федор Александрович пришел 26 декабря 1964 года, а уже в 1970 году возглавил отдел уголовного розыска Левобережного РОВД. Через пять лет стал руководителем ОВД Левобережного РОВД. С марта 1983 года по ноябрь 2001 года возглавлял Управление внутренних дел города Магнитогорска.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости