Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 мая 2021 года Начальник УНК ГУ МВД России по краю Вячеслав Скиба провел лекцию о вреде наркотических средств

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков краевой полиции Вячеслав Владиславович Скиба продолжает работу с молодежью.

Полковник полиции встретился со студентами Сибирского Федерального университета, институт торговли и сферы услуг. Специфика данного профилактического мероприятия - дать юным гражданам всестороннюю информацию об опасности употребления наркотиков, предостеречь их от случайного вовлечения в незаконный оборот наркотиков и научить противостоять возможному давлению наркосреды.

В беседах приняло участие 130 студентов возрастной группы от 18 до 22 лет. Всем присутствующим было интересно узнать о каналах поставки нелегальных наркотиков на территорию Красноярского края, а также о резонансных задержаниях наркопреступников за текущий год.

Вячеслав Скиба поделился опытом работы и рассказала о своих впечатлениях от службы. Полковник полиции рассказал студентам и показал фильм об истории создания спецназа Управления по контролю за оборотом наркотиков и основных боевых задачах бойцов.

Подобные беседы проводятся сотрудниками полиции на систематичной основе. Цель таких профилактических лекций – мотивировать их вести здоровый образ жизни, ответственно и бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдать закон и порядок. Студенты, помимо интересующих вопросов, делились собственным мнением, что лишь подтвердило важность и необходимость визита сотрудников.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости