Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 мая 2021 года В Воронеже суд отправил в колонию водителя, который допустил наезд на пешеходов и скрылся с места аварии

Коминтерновский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» части 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

Специализированным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области в ходе следствия установлено, что 13 июня 2020 года примерно в 18.05 часов обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем «Ауди A8», допустил наезд на пешеходном переходе недалеко от дома № 304 по ул. 9 Января на 34-летнего мужчину и 33-летнюю женщину. При этом пострадавшие пересекали проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия. По результатам судебно-медицинской экспертизы пострадавшим в аварии был причинен тяжкий вред здоровью.

Следователи установили многочисленных свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения, а также автомобильных регистраторов, которые зафиксировали аварию с трех ракурсов.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и пояснил, что скрылся с места ДТП, чтобы избежать конфликта с очевидцами, которые угрожали физической расправой. Моральный вред пострадавшей семье он не возместил.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости