Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 мая 2021 года В Сафоново возбуждено уголовное дело об угоне автомашины

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение об угоне автомашины, которая затем была обнаружена водителем в 100 метрах от места угона после совершения ДТП.

По указанному адресу выехал экипаж ГИБДД и следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что водитель на грузовой автомашине перевозил груз, подъехал к дому и вышел из кабины на несколько минут для уточнения нужной ему информации, при этом ключи остались в замке зажигания. Вернувшись, мужчина обнаружил пропажу транспортного средства. Он предпринял попытку найти его самостоятельно и обнаружил через 100 метров - машина совершила наезд на здание, при этом деформировалась кабина. Неизвестный, управлявший машиной, с места ДТП скрылся.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего и в результате проведенных мероприятий получили данные о личности злоумышленника. Местонахождение неработающего ранее судимого местного жителя 1986 года рождения установлено. Он пояснил, что вышел из дома, увидел чужую машину с ключами в замке зажигания и решил проехать на ней, однако не справился с управлением, совершил наезд на другую припаркованную автомашину, а затем – на стену здания.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый административно арестован на 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости