Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 мая 2021 года Полицейские и школьники заложили «Аллею памяти»

Полицейские и общественники присоединились к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники УКОН УМВД России по Курской области, специалист межрегиональной общественной организации содействия лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Мельница», руководство и воспитанники подшефной школы – интерната № 3 заложили «Аллею памяти» на близлежащей территории интерната.

Почти два десятка саженцев сирени, жасмина и спиреи стали живым памятником каждому из погибших на фронте.

Заместитель начальника УКОН УМВД России по Курской области Валерий Гнездилов вместе с ребятами, которые в этом году выпускаются из стен интерната, бережно посадили деревца в подготовленную почву. Таким образом, выпускники оставили память о себе и своеобразный наказ для обучающихся – беречь и ухаживать за деревцами.

- Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения, вечно живущей памятью о героических подвигах наших предков. Наш долг - свято чтить память о тех, кто ценой своей жизни подарил мирное небо, поэтому это – наша благодарность героям, - считают участники акции.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости