Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 мая 2021 года Исаклинские полицейские провели мастер-класс по управлению велосипедом для юных участников дорожного движения

Для детей, живущих в селах, где меньше машин и больше свободного пространства, двухколесное транспортное средство — незаменимый друг и товарищ. Но, если не соблюдать требования безопасности, друг может превратиться в опасного и коварного врага.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Исаклинскому району в очередной раз провели профилактическое мероприятие на базе школы им. М.К. Овсянникова села Исаклы по основам безопасного передвижения на велосипеде, которое включало в себя как теоретическую часть, так и практический мастер-класс.

Начальник ОГИБДД майор полиции Петр Шалашников рассказал о проблеме аварийности с участием юных велосипедистов, напомнил, как вести себя на проезжей части и обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.

Велосипед, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить и при торможении можно потерять равновесие. Отсюда вывод: езда на велосипеде требует умения и большого навыка.

Юным водителям велосипедов стражи порядка напомнили, что до 14 лет им можно кататься только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

По окончании мероприятия участники получили сувениры и световозвращающие элементы, а также домашнее задание – с родителями ознакомиться с главой 24 ПДД, обсудить каждый пункт и стойко держать обещание строго следовать требованиям законодательства при движении на велосипеде!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости