Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 мая 2021 года Полицейские Тюменского района присоединились к акции «Неделя безопасности»

В рамках акции «Неделя безопасности» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» провели встречу с учащимися Винзилинской средней школ Тюменского района.

Инспектор ОГИБДД обсудила с подростками основные нарушения ПДД, которые допускают их сверстники. По мнению школьников, чаще всего ребята подвергают себя опасности, катаясь на велосипедах, самокатах и скейтах по дорогам. Инспектор по пропаганде напомнила основные правила безопасности для подобных категорий участников дорожного движения, подробно разобрала с детьми порядок пересечения проезжей части и призвала во время езды на подобных средствах передвижения не использовать наушники, так как они мешают вовремя заметить опасность.

Сотрудник отдела по отдела по контролю за оборотом наркотиков рассказал школьникам об ответственности несовершеннолетних за нарушения в этой сфере. Полицейский напомнил, что даже однократное употребление наркотического вещества способно вызвать у человека тяжелую зависимость. На конкретных примерах правоохранитель показал, как молодые люди и девушки, поддавшиеся на обещание легких денег становились соучастниками преступлений и ломали свои судьбы.

В завершении мероприятия стражи правопорядка призвали ребят проявлять больше осторожности в быту, проявлять осторожность при общении с незнакомцами и подавать примеры безопасного поведения окружающим при движении по улицам.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости