Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 мая 2021 года «Детям планеты - мир без наркотиков» - в столице края стартовал Международный фестиваль единоборств

В краевой столице в спортивном комплексе «Темп» состоялось открытие XII Международного детско-юношеского фестиваля единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков» и VII Олимпиады боевых искусств «Сибирь-Азия». Спортивное мероприятие приурочено к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На церемонии открытия гостей и участников фестиваля поприветствовал начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян.

В своем обращении к подрастающему поколению он отметил: «Данный турнир является хорошей возможностью для молодых спортсменов поучиться у более опытных наставников, перенять какие-то навыки и получить добрый совет. Я уверен, что, глядя на этих мальчишек и девчонок, их сверстники убедятся, что есть очень хорошая альтернатива в виде занятий спортом для целого ряда пагубных привычек, одной из которых является употребление наркотиков. Поэтому, друзья, вы на сегодняшний день должны стать теми, кто привлечет в спортивные залы еще больше молодых ребят».

В состязаниях примут участие спортсмены из 21 региона России, а также представители Казахстана, Абхазии, Китая и ДНР. Еще шесть стран: Индия, Азербайджан, Узбекистан, Шри-Ланка, Индонезия и Малайзия, - примут участие в турнире в онлайн-формате. Общее количество участников - более 3000 человек.

В рамках фестиваля и олимпиады с 14 по 16 мая пройдут состязания по 15 видам боевых искусств, среди которых спортивное контактное каратэ, рукопашный бой, кунг-фу, киокусинкай, панкратион и другие.

Отметим, что организаторами масштабных соревнований выступают Министерство спорта Алтайского края, городской комитет по физической культуре и спорту и краевой Центр спортивно-патриотического воспитания молодежи «Звезда». Главными идейными вдохновителями детско-юношеского фестиваля являются Главное управление МВД России по Алтайскому краю и краевая общественная организация Общества «Динамо».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости