Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 мая 2021 года О реализации временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан

Согласно Указу Президента РФ от 15 декабря 2020г. №791 «О внесении изменений в Указ Президента РФ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» продлен период с 15 марта 2020г. до 15 июня 2021г., в течение которого реализуются временные меры по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ.

Срок действия следующих документов, у которых в период с 15 марта 2020г. по 15 июня 2021г. включительно истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории РФ по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, считается автоматически продленным:

а) на 458 дней в отношении лиц, имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории иностранного государства, за исключением случаев возобновления транспортного сообщения с таким иностранным государством;

б) до 14 марта 2021г. в отношении лиц, имеющих гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории иностранного государства, если с таким государством по состоянию на 15 декабря 2020г. возобновлено транспортное сообщение;

в) на 90 дней с даты начала транспортного сообщения с иностранным государством, возобновленного после 15 декабря 2020г., в отношении лиц, имеющих гражданство такого иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории такого иностранного государства.

В вопросе возобновления транспортного сообщения необходимо руководствоваться приложением к распоряжению Правительства РФ от 16 марта 2020г. №635-р.

Возобновляются сроки добровольного выезда из РФ для исполнения решения об административном выдворении за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ, о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в РФ, а также отменяется запрет на принятие решений о депортации, реадмиссии и принудительном административном выдворении за пределы РФ, решений о сокращении срока временного пребывания в РФ, о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы.

В целях повышения информированности иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ с нарушением установленного срока, а также профилактики совершения ими административных правонарушений и иных противоправных деяний, напоминаем о необходимости своевременного обращения в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия для урегулирования правового положения на территории РФ, в связи с постепенным снятием ограничений, введенных в условиях пандемии.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости