Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 мая 2021 года Представители ГУНК МВД России провели тренинг для коллег из Киргизской Республики

В городе Бишкеке сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России провели для коллег из Киргизской Республики обучающий курс на тему «Специфика выявления, документирования, квалификации и доказывания преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных с использованием информационных и финансовых технологий».

Группа слушателей состояла из 30 представителей правоохранительных органов Киргизии. В ее состав вошли сотрудники различных подразделений милиции, Академии МВД, Генеральной прокуратуры, Государственного комитета национальной безопасности и Государственной службы Финансовой разведки при Правительстве республики, специализирующихся на противодействии незаконному обороту наркотиков.

Цель обучения состояла в практическом наполнении обучающихся знаниями и умениями на заданном направлении, а также формирование мотивации на эффективное международное правоохранительное сотрудничество.

В ходе тренинга проанализирован формат успешных совместных специальных операций ГУНК МВД России и СБНОН МВД Киргизской Республики по ликвидации каналов распространения новых психоактивных веществ на территории города Бишкека и Чуйской области через популярные интернет-мессенджеры.

На торжественном закрытии мероприятия с речью о дальнейшем укреплении сотрудничества выступил советник-посланник Посольства РФ в Киргизской Республике Вадим Гусев. Со словами благодарности в адрес российской делегации также выступили глава Программного офиса УНП ООН Андрей Селезнев и начальник СБНОН МВД полковник милиции Уланбек Султанов. В свою очередь, сотрудники ГУНК МВД России поблагодарили киргизских коллег за приглашение принять участие в тренинге и поздравили СБНОН МВД Киргиском Республики с 30-летним юбилеем со дня образования.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 17:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости