Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 мая 2021 года Госавтоинспекция области присоединилась к проведению Шестой Глобальной неделе безопасности

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2021-2030 годах.

Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»), направленной на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Госавтоинспекция Еврейской автономной области не осталась в стороне, в поддержку основной идеи недели запланированы информационные мероприятия под девизом "Снижаем скорость - сохраняем жизнь". Мероприятия, ориентированные на различные социальные и возрастные группы, будут организованы в местах массового притяжения населения, социальных и культурных объектах, образовательных организациях, автотранспортных предприятиях с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. К мероприятиям в рамках Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения в ЕАО присоединятся представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественные активисты, специалисты и эксперты. Поддержать идеи недели может каждый желающий, приняв участие в информационно-пропагандистских мероприятиях, которые будут проходить в эти дни на территории автономии.

Госавтоинспекция области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости