Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 мая 2021 года УВМ УМВД России по г. Севастополю напоминает гражданам положения Указа Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791

Указом Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791 продлено по 15 июня 2021 года действие применяемых с 15 марта 2020 года временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу:

а) иностранным гражданам и принимающей стороне также не требуется совершать действий для продления сроков временного пребывания (включая продление виз), сроков постановки на учет по месту пребывания, сроков временного и постоянного проживания, сроков действия свидетельства о временном убежище, удостоверений беженца, в случае если такие сроки истекают в период с 15 марта 2020 года по 15 июня 2021 года;

б) по-прежнему приостановлено течение сроков добровольного выезда из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда, о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в РФ;

в) в отношении иностранных граждан не принимаются решения о принудительном административном выдворении за пределы РФ, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии, решения о сокращении срока временного пребывания, о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы.

При этом с 15 марта 2021 года выше обозначенный порядок не распространяется на граждан иностранных государств (включая лиц, имеющих вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории иностранного государства), с которыми по состоянию на 15 декабря 2020 года возобновлено транспортное сообщение (за исключением «вывозных» рейсов).

На дату вступления в силу Указа согласно распоряжению Правительства РФ от 16 марта 2020 года транспортное сообщение возобновлено с 15 иностранными государствами, к которым относятся: Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Киргизия, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Острова, Эфиопия.

С 25 апреля 2021 года действие Указа не распространяется на граждан государств: Вьетнама, Индии, Катара, Финляндии, с которыми по состоянию на 25 января 2021 года возобновлено транспортное сообщение.

С 4 мая 2021 года действие Указа не распространяется на граждан государств: Азербайджана, Армении, с которыми по состоянию на 3 февраля 2021 года возобновлено транспортное сообщение.

С 13 мая 2021 года действие Указа не распространяется на граждан государств: Греции, Сингапура, с которыми по состоянию на 12 февраля 2021 года возобновлено транспортное сообщение. С 29 июня 2021 года действие Указа не распространяется на граждан государств: Венесуэлы, Германии, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Шри-Ланки, с которыми по состоянию на 31 марта 2021 года возобновлено транспортное сообщение.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости