Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 мая 2021 года Полицейские напоминают: для перечисления денежных средств достаточно номера карты или мобильного телефона

Накануне в дежурную часть ММО МВД России «Ковылкинский» обратилась 25-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении у нее 10 тысяч рублей.

Как рассказала девушка, некоторое время назад она разместила на сайте «Авито» объявление о продаже бандажа для беременных. 13 мая ей позвонил незнакомец, который пожелал приобрести товар для своей жены. Неизвестный попросил назвать ему учетные данные банковской карты, включая cvc-код и код, пришедший в СМС. После этого с банковского счета потерпевшей были списаны денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

МВД по Республике Мордовия напоминает: для получения денежных средств в качестве перевода не требуются ФИО владельца карты, срок её действия, пин-код и код на обратной стороне.

Если собеседник пытается получить от вас такую информацию, либо просит сообщить коды, которые пришли на Ваш телефон от банка, прекратите с ним разговор.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости