Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 мая 2021 года В Оренбурге собака помогла раскрыть кражу

В МУ МВД России «Оренбургское» обратился 26-летний житель Оренбурга с сообщением о хищении из дома принадлежащего ему вещей.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Кинолог Центра кинологической службы МУ МВД России «Оренбургское» Салават Мусин применил служебную собаку по кличке Юта. Собака из дома потерпевшего взяла след и привела сотрудников полиции к двери соседского дома.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что хищение совершил ранее неоднократно судимый 40-летний сосед потерпевшего, освободившийся из мест лишения свободы в апреле текущего года.

Установлено, что злоумышленник увидел приоткрытую дверь соседнего дома и беспрепятственно проник в помещение, откуда похитил носимые вещи и мобильный телефон. Сотрудниками уголовного розыска злоумышленник был задержан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления. На момент задержания подозреваемый не успел сбыть похищенный из комнаты общежития мобильный телефон. Имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости