Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 мая 2021 года Международный день семьи: Сапфировая свадьба. И с каждым годом огонь любви ярче

45 лет совместного брака. 45 лет проб и ошибок. 45 лет успехов и разочарований. Все это, рука об руку прошли 2 сотрудника милиции в отставке: Владимир Иванович и Валентина Васильевна Карловы. На протяжении долгого времени этой семье удалось сохранить теплые, доверительные отношения и научить этому своих детей.

Хотелось поближе познакомиться с началом этого нелегкого, но весьма интересного семейного пути. Поэтому поговорив со старшей дочерью Ольгой, мы узнали историю знакомства.

«Моя мама из села, поэтому она любила ответственных парней, которые серьезно относятся к своей работе. За ней много кто ухаживал, ноона ни на кого не обращала внимание.

В 1971 году папа после службы в Военно-морском флоте Советской Армии пошел работать в ОВД по комсомольской путевке. За исполнительности и ответственность, его перевели на офицерскую должность инспектора отдела службы в отдел где работала мама инспектором отдела службы УВД Красноярского края. Он был очень веселым, общительным и обаятельным.А мама воспитанная, сдержанная и красивая. Валентина обратила внимание на Владимира. И их отношения началипостепенно развиваться.

Несколько лет влюбленный пареньухаживал за дамой сердца. Молодые люди катались на лыжах, ходили на «Столбы», постоянно находили способ активно отдыхать и проводить время. Моя мама часто вспоминает с теплотой один случай: «Летом, поехали на мотоцикле прокатиться до п. Нарва к моим одноклассникам, когда ехали обратно начался сильный дождь и мотоцикл с мокрой «гравийки» стащило в реку Нарва, мотоцикл упал на бок в месте с нами. И мы мокрые по грязной глинистой дороги под дождем, с севшим аккумулятором, тащили мотоцикл по ночной безлюдной дороге до соседнего поселка, там жили еще одни мои одноклассники, где нам загрузили мотоцикл в кузов автомобиля и помогли нам добраться до моего села».

В 1976 году родители сыграли свадьбу».

В их семье родились 2 замечательные дочки: Ольга и Татьяна, одна из которых выбрала путь, такой же, как родители, став начальником отдела по вопросам миграции, тем самым повторив мамин путь, которая много лет была заместителем, а в последующем начальником паспортной службы города.

Несмотря на свою профессию, родители всегда находили время для детей. Ездили поддерживать на соревнования Ольги по лыжам. Также старшая дочь вспоминает: «Папа часто нам заплетал косички. Еще он в детстве научил меня рукопашному бою. А когда я подросла, научил ездить на мотоцикле и автомобиле». Да и у родителей на работе девочки бывали регулярно.

Как и у каждой семьи, у них есть свои традиции и праздники. Для этой семья важным праздником является не Новый год и не дни рождения, а День военно-морского флота, так как Владимир Карлов в молодости отслужил 3 годана Северном флоте. И каждый из членов семьи в последнее воскресенье июля приезжает и поздравляет папу.

«Я каждый год в этот праздник люблю надевать папину форму и фотографироваться с ним. Также я обожаю слушать о том времени, когда отец служил. Я горжусь своим отцом, он самый настоящий пример для подражания. Мы за ним, как за каменной стеной»,- говорит дочь Ольга.

Ольга Гнатюк, ученица Юридического техникума

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости