Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 мая 2021 года Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области провели профилактическое мероприятие по предупреждению мошенничества

Полицейские региона регулярно проводят мероприятия с жителями города и области, в ходе которых рассказывают, как уберечься от действий мошенников, защитить себя и своих близких.

Сотрудники Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Волгоградской области провели мероприятие, направленное на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с мошенничеством, для медицинского персонала клиники ООО «Деметра» г. Волгограда.

В ходе беседы полицейские отметили, что в последнее время участились случаи мошенничества с использованием сотовых телефонов и банковских карт, рассказали о распространенных схемах злоумышленников, что на убеждения мошенников попадаются не только люди преклонного возраста. Все чаще жертвами злоумышленников становятся и молодые граждане. На примерах конкретных жизненных ситуаций объяснили работникам организации особенности поведения и общения с посторонними гражданами, меры предосторожности, а также то, как важно быть бдительными при получении информации, поступившей от незнакомых людей.

В завершении встречи полицейские вручили присутствующим информационные памятки, содержащие информацию о методах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости