Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 мая 2021 года Жительница Кировска поверила мошеннице и лишилась более 230 тысяч рублей

В отдел полиции города Кировска с заявлением обратилась 53-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

В ходе разговора с сотрудниками полиции потерпевшая рассказала, что накануне ей поступил телефонный звонок с неизвестного номера, звонившая девушка представилась сотрудницей банка и сообщила, что со счета северянки мошенники пытаются произвести несанкционированный перевод денежных средств. Также «сотрудница банка» пояснила, что для предотвращения данной операции необходимо срочно перевести все сбережения на безопасный счет.

Введенная в заблуждение потерпевшая, действуя по указанию неизвестной, проследовала к ближайшему отделению банка, расположенному на улице Юбилейная, сняла со своего счета сбережения и перевела деньги в сумме 235 тысяч рублей на указанные мошенником мобильные номера. После совершения данных действий разговор с девушкой прекратился. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

В ходе проверки полицейскими установлено, что женщина совершила 32 операции по переводу денежных средств на счета 5 абонентских номеров.

По данному факту следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости