Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 мая 2021 года В рамках «Недели безопасности» сотрудники полиции совместно со службой спасения провели комплексное занятие для владимирских студентов

С 10 по 16 мая 2021 года в РФ проходит «Неделя безопасности населения и территорий от чрезвыйчайных ситуаций», в рамках которой проводятся комплексные профилактические мероприятия по информированию населения по вопросам безопасности. Накануне сотрудники УМВД России по городу Владимиру совместно с представителями ГУ МЧС России по Владимирской области провели комплексное профилактическое занятие для студентов Владимирского авиамеханического колледжа.

Инспектор по БДД городского УМВД напомнил о важности соблюдения ПДД всеми его участниками. В частности было отмечено, что велосипедисты открыли сезон в апреле, но далеко не все пользователи велостранспорта соблюдают культуру поведения. Нередко это приводит к травмоопасным ситуациям.

Также полицейские напомнили, что в темное время суток любой участник движения должен иметь на одежде светоотражающие элементы. Самокат и велосипед тоже должны быть укомплектованы светоотражателями. Эта мера помогает автомобилистам издалека заметить других участников движения.

Сотрудники спасательной службы напомнили студентам, что избежать несчастных случаев с огнём помогает соблюдение правил пожарной безопасности, а также рассказали о правилах безопасности на водных объектах.

Соблюдение правил безопасности поможет этого избежать несчастных случаев – убеждены специалисты.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости