Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 мая 2021 года Оперативники юго-востока столицы задержали подозреваемого в присвоении имущества организации

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Кузьминки задержали 23-летнего жителя Московской области, подозреваемого в присвоении мобильных телефонов, принадлежащих компании.

Предварительно установлено, что 23-летний фигурант уголовного дела, работая в пункте выдачи заказов одной из организаций, оформил несколько заказов на дорогостоящие смартфоны, используя сим-карты и вымышленные персональные данные. После прибытия покупок в пункт выдачи он вскрывал упаковки и менял смартфоны на мыло. Затем подозреваемый возвращал товары как невостребованные. Однако сотрудники службы безопасности организации заметили частые возвраты и при проведении проверки обнаружили, что телефоны отсутствуют в упаковках, после чего обратились в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на Волгоградском проспекте. Похищенное имущество он успел сбыть, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Ему избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление других эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости