Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 мая 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области информирует

29 апреля 2021 года постановлением Правительства Мурманской области № 248-ПП внесены изменения в государственную программу Мурманской области «Занятость и труд», утверждённую постановлением Правительства Мурманской области от 11 ноября 2020 года № 792-ПП. Также утверждена подпрограмма «Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2021 - 2025 гг.».

Принять участие в Государственной программе, реализуемой на территории Мурманской области, сможет соотечественник, соответствующий одному или нескольким из следующих требований:

1. Квалифицированный специалист, имеющий профессиональное образование по профессии или специальности, включенной в утвержденный Уполномоченным органом список востребованных профессий, и соответствующий опыт работы не менее 1 года в течение 2 лет, предшествующих дате подачи заявления.

2. Квалифицированный специалист, имеющий профессию или специальность, включенную Уполномоченным органом в Список востребованных профессий, при условии, что с даты получения документа об образовании и о квалификации до даты подачи заявления об участии в Государственной программе прошло не более 1 года.

3. Студент профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования, расположенной на территории Мурманской области, при условии завершения обучения по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования или образовательным программам высшего образования в текущем учебном году на дату подачи заявления.

4. Соотечественник, осуществляющий непрерывную инвестиционную или предпринимательскую деятельность в течение 1 года и более на дату подачи заявления, при условии наличия образования не ниже среднего профессионального.

5. Работник, осуществляющий трудовую деятельность на территории Мурманской области не менее 6 месяцев на квалифицированной должности на дату подачи заявления при наличии профессионального образования или квалификации, присвоенной в образовательной организации Мурманской области. Данное требование распространяется на лиц, получивших разрешение на временное проживание, вид на жительство или временное убежище в РФ, а также на лиц, признанных беженцами на территории РФ.

по информации УВМ УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости