Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 мая 2021 года Управление по вопросам миграции напоминает гражданам о преимуществах использования Единого портала государственных услуг

В настоящее время в связи с постепенным снятием ограничений, введенных на период угрозы распространения COVID-19, все большей популярностью у граждан стала пользоваться услуга по оформлению заграничных паспортов нового поколения, в том числе посредством интернет-портала «Госуслуги» (Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru).

Напоминаем о преимуществах использования портала: экономия личного времени, отсутствие очередей, выбор удобного времени и места обращения, получение услуги возможно в удобное время (доступ посредством сети Интернет круглосуточный), из любой точки местонахождения, получение 30 % скидки на оплату госпошлины, возможность отслеживать статус обработки заявления в личном кабинете, о готовности документов пользователь может узнать в личном кабинете.

Процедура подачи заявления через Единый портал значительно упрощена и осуществляется дистанционно, без личного присутствия заявителя в подразделении по вопросам миграции, как правило, заявитель заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросу в соответствии с представленным образцом анкеты, после чего отправляет заявление в электронном виде на адрес подразделения по вопросам миграции. Любой вопрос по заявлению можно задать на Портале, сотрудник МВД ответит на него в течение 1-2 дней.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, необходимо быть зарегистрированным на сайте www.gosuslugi.ru, а также иметь подверженную учетную запись.

С подробной информацией о государственных услугах по оформлению заграничных паспортов, о графиках приема заявителей можно ознакомиться на официальном сайте МВД по Республике Карелия в разделе «Государственные услуги».

Обращаем внимание, оформление заграничного паспорта занимает определенное время: срок оформления заграничного паспорта при подаче документов по месту жительства заявителя составляет не более месяца, а при подаче заявления по месту пребывания не более трех месяцев, поэтому об оформлении данного документа необходимо позаботиться заранее.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия рекомендует гражданам максимально использовать возможности предварительной записи на прием, в том числе через Единый портал государственных услуг, и напоминает о необходимости соблюдения санитарных требований при получении государственных услуг.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости