Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 мая 2021 года Сотрудники Семеновской полиции увековечили память погибших в Великой Отечественной войне

Около 100 новых сосен высадили недалеко от деревни Медведево сотрудники полиции, ветераны и представители лесничества.

Сотрудники Отдела МВД России по Семеновскому городскому округу приняли участие в памятной посадке леса на территории городского округа в рамках эколого-патриотической акции «Сад Памяти», посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Каждое дерево «Сада Памяти» – это память каждому, кто отдал свою жизнь на фронте и в тылу, во имя победы в самой кровопролитной и жестокой войне.

Сотрудниками полиции совместно с председателем Совета ветеранов при ОВД Григорием Калохтиным и представителями семеновского районного лесничества была заложена памятная Аллея ветеранов Великой Отечественной войны, состоящая из молодых сосенок около деревни Медведево Семеновского городского округа.

В акции приняли участие около 40 человек, и было высажено более ста новых сосенок, это прекрасная возможность сохранить память о героях войны. Данное мероприятие стало продолжением доброй традиции по сохранению памяти о павших и сражавшихся в Великой Отечественной войне.

«Мы помним о подвиге воинов, отдавших свои жизни за наше благополучие и мирную жизнь. Через несколько лет здесь вырастет лес, который будет живым напоминанием о каждом, кто не вернулся с войны. Приятно и патриотично внести свой небольшой вклад в озеленение нашего городского округа», – подвел итог председатель Совета ветеранов Григорий Калохтин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации ОМВД России по Семеновскому г.о.

Тел.: 8(83162)5-52-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости