Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 мая 2021 года Представители руководства МВД по РСО-Алания приняли участие в торжественном открытии бюста участника Великой Отечественной войны кавалера двух Орденов Славы Тазарета Бозрова

Мероприятие прошло на Аллее Славы в городе Дигоре.

На Аллее Славы в центре Дигоры состоялось торжественное открытие бюста участника Великой Отечественной войны, кавалера двух Орденов Славы Тазарета Николаевича Бозрова. В мероприятии приняли участие представители Администрации местного самоуправления Дигорского района, ветеранской и молодежной организаций, общественности района, юнармейцы, представители МВД по РСО-Алания.

Тазарет Бозров родился в 1910 году в с. Синдзикау. В начале войны был призван на фронт. За проявленные мужество и героизм на полях сражений в годы Великой Отечественной Тазарет Николаевич Бозров был награжден Орденами Мужества III и II степеней.

Инициатива открытия бюста принадлежит руководителю патриотического клуба «Родина» Тимуру Карданову при содействии представителей фамилии Бозровых, Совета старейшин и Совета ветеранов Дигорского района.

От имени Министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова и от всего личного состава ведомства с приветственным словом к присутствующим обратился врио начальника УРЛС МВД республики подполковник внутренней службы Владимир Бахтин. Он поблагодарил всех, кто принял участие в создании и открытии бюста герою, отметив, что нынешнее поколение не вправе забывать о подвигах своих предков.

В завершении торжественного мероприятия к бюсту Тазарета Николаевича Бозрова присутствующие возложили цветы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости