Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 мая 2021 года К Международному дню семьи Общественный совет при МВД по КЧР провел семейный конкурс под названием «Ладушки в ладошках»

14 мая 2021 года в спортивном зале Отдела МВД России по г. Черкесску состоялось мероприятие, приуроченное к Международному дню семьи, которое направленно на сплочение семьи, формирование семейных ценностей, взаимного уважения и доверительных отношений между детьми и родителями.

В конкурсе участвовали 8 команд со всех районов республики. Каждая команда была сформирована из трех семей, состоящих на профилактическом учете в ОВД и КДН. В качестве жюри были определены представители МВД по КЧР, Общественного совета при ведомстве и детский психолог реабилитационного центра «Надежда».

В программу вошли 8 конкурсов, с практическими заданиями. Семьи соревновались в танцах, посадке условного урожая, папы бегали с мячами, мамы соревновались в поедании сладостей, дети показали спортивную подготовку.

Каждый из конкурсов оценивался по 5-бальной системе.

А в перерывах между состязаниями для участников с творческими номерами выступала юная артистка Эмилия Урчукова.

Подводя итоги конкурса первое место заняла команда из Карачаевского района «Комета», качестве подарка семьям были вручены микроволновые печи, второе – из г. Черкесск «Адреналин», команде вручили мантоварки, а третье из Усть-Джегутинского района «Лидеры» получили в подарок утюги. Остальные участники мероприятия также не ушли без подарков, представителями совета им вручена кухонная посуда.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере, а здоровый дух соперничества определил самые сплоченные семьи.

Подобные мероприятия, в которых принимают участие не только дети, но и их родители проводятся ведомством на постоянной основе.

Партнерами мероприятия традиционно выступили: кондитерский дом «Фарше», пекарня «Мамаду», «Газпром межрегионгаз Черкесск» и частные лица.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости