Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 мая 2021 года «Ночь в музее» прошла в Музее истории органов внутренних дел по Республике Хакасия

Сегодня в рамках международной акции «Ночь музеев - 2021» в Музее истории ОВД по Республике Хакасия для действующих сотрудников, ветеранов службы, их детей и внуков была организована экскурсия. У всех присутствующих на мероприятии появилась уникальная возможность осмотреть музейные экспонаты в вечернее время.

Гости с огромным интересом слушали председателя Совета ветеранов МВД по Республике Хакасия подполковника милиции в отставке Нину Капустину, которая живо и интересно рассказала историю развития и становления республиканского МВД.

Неподдельный интерес у ребят и их родителей вызвала выставка-инсталляция «Была весна – весна Победы», посвящённая 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Дети не могли сдержать восторга, рассматривая предметы, которые были неизменными спутниками солдат на фронте: фляжки, военную форму, оружие, а также трофеи. И каждый непременно хотел сфотографироваться у столба с указанием направлений освобождённых в годы Великой Отечественной войны городов.

С историей Госавтоинспекции региона в зале ГИБДД посетителей познакомила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Хакасия майор полиции Наталья Возова. Она рассказала об истории подразделения и провела с детьми пятиминутку по ПДД, а также подарила буклеты и светоотражатели.

Не остались без внимания залы уголовного розыска и спецподразделений Министерства. Архив чёрно-белых фотографий помог посетителям окунуться в прошлое и узнать о героизме сотрудников в разные годы.

Неподдельный интерес вызвала и экспозиция, где собраны головные уборы полицейских из разных стран мира. С историей форменного обмундирования участников акции познакомил представитель Совета ветеранов МВД по Республике Хакасия полковник внутренней службы в отставке Олег Канайкин. А приятной неожиданностью для гостей мероприятия стало то, что с многими экспонатами можно было сфотографироваться.

Все присутствующие поблагодарили организаторов акции за увлекательную экскурсию, отметив, что «Ночь музеев» в стенах Музея истории ОВД Хакасии была не просто познавательной, она подарила погружение в события прошлого, которые оставили неизгладимое впечатление.

Закончилось мероприятие фотографией на память.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 20:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости