Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 мая 2021 года В Пензе прошел Международный фестиваль боевых искусств «За Веру и Отечество»

В Пензенской духовной семинарии состоялся VII Международный Георгиевский фестиваль боевых искусств Пензенской области «За Веру и Отечество», приуроченный ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца.

В мероприятии приняли участие 9 команд, численностью более 250 человек. Фестиваль призван помочь формированию в подрастающем поколении приверженности здоровому образу жизни, спорту и любви к Родине.

Организаторами мероприятия выступили Пензенская епархия, Пензенская духовная семинария при поддержке и участии Пензенского государственного университета и Общественный совет при УМВД России по Пензенской области.

В мероприятии приняли участие врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, ректор Пензенского государственного университета Александр Гуляков, президент Арабо-российской ассоциации доктор Башир Сомаха, а также почетные гости – Сергей Бурлаков – спортсмен-параолимпиец, член Общественной палаты РФ, рекордсмен «Книги рекордов Гиннеса» и протоиерей Кирилл Соколов - основатель фестиваля боевых искусств «Кубок равноапостольного святителя Николая Японского».

В рамках фестиваля состоялась серия показательных выступлений представителей различных видов и стилей боевых искусств, встречи, лекции, занятия и мастер-классы. Участие в фестивале приняли команды города Пензы и Пензенской области, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Таганрога, Саратова, Самары и Владикавказа. Возраст участников составил от 3 до 78 лет. На мероприятии присутствовала группа поддержки из 8 стран: Индии, Египта, Ливана, Йемена, Катара, Китая, Марокко и Монголии.

На открытии фестиваля был отслужен молебен, а затем наставники федераций и клубов вынесли российский флаг, и прозвучал Гимн России. Затем с приветственным словом выступили Олег Мельниченко, Владыка Серафим, Александр Гуляков, Сергей Бурлаков и протоиерей Кирилл Соколов. Официальную часть продолжили показательные выступления сотрудников Росгвардии, детей и их тренеров. Команды продемонстрировали характерные особенности различных боевых школ.

Для участников фестиваля организаторы приготовили сладкие подарки и грамоты. В завершении мероприятия участников фестиваля ждала гречневая каша, приготовленная в полевой кухне, и чай.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости