Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2021 года Поездка автостопом обернулась для жительницы Партизанска кражей денег с банковской карты

В отдел МВД России по Партизанскому городскому округу обратилась жительница села Углекаменск. Сотрудникам уголовного розыска девушка рассказала, что накануне с приятельницей она посетила китайский ресторан, а потом решили не вызывать такси, а добраться до дома на попутном автотранспорте. На просьбу откликнулся 24-летний местный житель. Во время поездки потерпевшая заметила, что её смартфон разряжен. Отзывчивый водитель предложил воспользоваться его зарядным устройством.

Доехав до пункта назначения, потерпевшая произвела оплату за поездку посредством мобильного приложения. Переведя деньги на банковскую карту подозреваемого, девушки поблагодарили молодого человека и, попрощавшись, ушли.

Спустя некоторое время потерпевшая обнаружила, что забыла гаджет в автомобиле.

В это время водитель, воспользовавшись телефоном и ранее подсмотренным паролем, который девушка вводила для осуществления оплаты за поездку, совершил перевод денежных средств в размере 17 900 рублей на карту знакомого и попросил его обналичить деньги через банкомат.

Следственным подразделением отдела МВД России по Партизанскому городскому округу возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта).

Подозреваемого заключили под стражу. Согласно действующему законодательству, за данное преступление ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Прес

с-служба ОМВД России по Партизанскому городскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 08:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости