Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 мая 2021 года На севере Красноярского края полицейские уличили мужчину в ложном доносе о хищении

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району подозревают местного жителя в заведомо ложном доносе о краже сотового телефона.

В дежурную часть полиции обратился 37-летний житель Дудинки с заявлением о том, что из его квартиры, был похищен сотовый телефон и ему был причинен материальный ущерб на сумму около 11 тысяч рублей.

При оформлении заявления мужчину предупредили об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Однако во время доследственной проверки сотрудники полиции установили, что изложенные потерпевшим сведения не соответствуют действительности. Он путался в показаниях и умышленно вводил в заблуждение следователей.

Стражи порядка опросили свидетелей и выяснили, что мужчина сам отдал принадлежавший ему телефон своей сожительнице в счёт долга, соответственно факт кражи средства связи не подтвердился.

В отношении сообщившего ложные сведения жителя Дудинки 1984 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости