Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 мая 2021 года Полицейские привлекли к уголовной ответственности пьяных водителей-рецидивистов

В г. Нерехта сотрудники ДПС остановили для проверки автомобиль «Хендай Элантра». Как только водитель отпустил окно, стало ясно, что он находиться в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, и сам нарушитель отрицать очевидного не стал. Мужчина признался, что едет от друга, с которым распивал водку в гараже.

Дальнейшая проверка показала, что 44-летний костромич в 2019 году уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. По решению суда он должен был сдать права и оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, но ни то, ни другое требование не выполнил.

В г. Галиче, напротив, водитель «Мицубиси» с явными признаками алкогольного опьянения категорически отказался признавать вину и проходить медицинское освидетельствование. Впрочем, от уголовной ответственности это его не спасло. Выяснилось, что полгода назад он также предстал перед судом за управление транспортным средством в состоянии опьянения, оплатил штраф, а вот удостоверение не сдал, сославшись на его утерю.

В настоящее время в отношении обоих подозреваемых дознавателями полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости