Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2021 года В Смоленске оперативники задержали подозреваемую в краже дамской сумочки, оставленной без присмотра в торговом центре

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась 20-летняя девушка с заявлением о краже принадлежащего ей имущества. Заявительница сообщила, что хищение ее сумки совершено в одном из торговых центров города.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая, как установили полицейские, отвлеклась и оставила сумку без присмотра. В сумке находились мобильные устройства и кошелек с денежными средствами. Материальный ущерб от противоправных действий неизвестного составил около 30 тысяч рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска, опросив свидетелей происшествия, а также изучив записи камер видеонаблюдения, установили подозреваемую в краже чужого имущества. Ранее судимая за кражу жительница города Смоленска 1976 года рождения пояснила полицейским, что обратила внимание на оставленную без присмотра дамскую сумку. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, она решила забрать ее себе. Мобильные устройства подозреваемая сбыла, денежные средства потратила на личные нужды. Сумка изъята сотрудниками полиции.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости