Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 мая 2021 года Сотрудниками полиции пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан

Сотрудниками Главного Управления МВД России по Челябинской области во взаимодействии с коллегами из Роспотребнадзора, УФНС России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области проведены проверки рынков и мест стихийной торговли на территории г. Челябинска на предмет выявления нарушений норм административного законодательства.В ходе проведения мероприятий полицейскими проверены более 30 граждан, пресечено 26 нарушений административного законодательства, из них:

- 7 нарушений миграционного законодательства, из них: 4 по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение режима пребывания в РФ, 2 за осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности без патента по ст. 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 1 за незаконное привлечение к осуществлению трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Наложено штрафов на общую сумму 14000 рублей;

-

17 нарушений по ст. 14.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники;

- 2 нарушения по ст. 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях за продажу товаров и продукции без соответствующей маркировки.

Кроме того, при проверке пункта общественного питания, расположенного на территории одного из рынков, выявлена гражданка ближнего зарубежья, которая находилась на территории РФ с нарушением режима пребывания и осуществлявшая трудовую деятельность в качестве кухонного работника без оформления патента на осуществление трудовой деятельности. В отношении данной гражданки судом вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда с наложением штрафа в размере 2000 рублей. Все иностранные граждане проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости