Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 мая 2021 года Госавтоинспекция Севастополя информирует о старте Шестой глобальной недели безопасности дорожного движения

С 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций во всем мире проводится Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В этом году основная тема Недели – снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков. Мероприятия пройдут под единой концепцией «Дороги для жизни».

В рамках Недели в Севастополе пройдёт ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов на проезжей части. Особенно будет уделено внимание юным участникам дорожного движения

К мероприятиям в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в Севастополе присоединятся представители органов государственной и исполнительной власти, военнослужащие, юные инспекторы движения, журналисты.

Отметим, что каждый желающий может поддержать идею Недели безопасности, разместив на своих страницах в социальных сетях фото и видео под общим хештегом #ДорогиДляЖизни (#StreetsForLife) или #Дорога30. Скачать макеты плакатов можно зайдя на страницу социальной сети «ВКонтакте» официальной группы «Госавтоинспекция Севастополя».

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости