Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 мая 2021 года Сотрудники полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп! Спайс!» провели беседу со школьниками

Сотрудники ЦВСНП и УНК регионального МВД в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп! Спайс!» пообщались с учащимися 7, 8 и 10 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» г. Саранска.

В мероприятии приняли участие более 65 школьников. Полицейские рассказали им о последствиях употребления наркотических веществ, о влиянии наркотиков на детский организм, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и общественно-опасных деяний, об учреждениях системы профилактики, в т.ч. ЦВСНП, его предназначении, задачах, основаниях помещения, условиях, сроках и режиме содержания несовершеннолетних, попадающих в центр. Во время беседы ребятам привели примеры и жизненные ситуации оступившихся подростков, рассказали о детских колониях.

Инициаторы мероприятия отметили, что каждый ребенок должен осознавать, что от его действий зависит не только его жизнь, но и судьба близких людей. Это является существенным условием в развитии демократических процессов в воспитании ребенка.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости