Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2021 года В Нижнем Новгороде полицейскими раскрыто ранее совершенное кредитное мошенничество

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в январе прошлого года поступило заявление о мошенничестве. Заявительница сообщила, что в октябре прошлого года женщина заключила договор потребительского займа в размере 12 000 рублей. Впоследствии сотрудники службы безопасности финансовой организации обнаружили, что клиентка использовала чужой паспорт и предоставила недостоверные сведения для заключения сделки.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления была задержана 63-летняя пенсионерка, проживающая в Нижегородской области. Подозреваемая призналась в содеянном, пояснив, что паспорт обнаружила на улице, а полученные преступным путем денежные средства потратила на личные нужды. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости