Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2021 года Информация о ДТП на дорогах Белгородской области

15 мая на территории области совершено 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили телесные повреждения.

Виды ДТП:

- наезд на пешехода – 1;

- наезд на велосипедиста – 1;

- столкновение – 1.

Красненский район

По предварительным данным, около 11 часов 55 минут с. Готовье в районе дома № 60 ул. Центральная 53- летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2101», совершил наезд на 4–х летнюю девочку, внезапно выбежавшую на проезжую часть дороги. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

Губкинский городской округ

По предварительным данным, около 13 часов 20 минут в с. Юрьевка в районе дома № 12 ул. Парковая 7-летняя девочка, управляя велосипедом, на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог, не уступила дорогу автомобилю «ВАЗ 21101» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

Белгородский район

По предварительным данным, около 19 часов 30 минут в п. Новосадовый 40-летний водитель, управляя квадрициклом «Quad Raider 600LE», на перекрестке равнозначных дорог ул. 1–я Апрельская - ул. Ореховая, не предоставил преимущество в движении приближающемуся справа автомобилю «БМВ Х6» под управлением 40-летней женщины. В результате ДТП водитель квадрицикла получил телесные повреждения, а его 7-летний пассажир (мальчик) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного особую роль играют родители. Помните, что именно Вы, приобретая своему ребенку велосипед, мопед или мокик должны ему напомнить о требованиях ПДД.

В случае выявления фактов о не достижении физического лица определенного возраста на момент совершения противоправных действий, инспектор ДПС вправе осуществить его задержание, составить рапорт и передать вместе с имуществом (мопедом, велосипедом и т.д.) в подразделение по делам несовершеннолетних ОВД, с последующим сообщением и вызовом родителей для разбирательства и принятия мер, определенных ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости