Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 мая 2021 года МВД по Республике Адыгея имеет официальные аккаунты во всех социальных сетях

По мере развития общества наступил информационный век, в котором создана масса видов коммуникации.

Это повлекло за собой скачок в развитии социальных сетей, что в полной мере касается, как МВД, в целом, и республиканского ведомства, в отдельности.

В МВД одними из главных принципов работы остаются открытость, публичность и общественное доверие. Именно поэтому, для масштабного освещени­я деятельности республиканского гарнизона полиции пресс-службой ведутся аккаунты МВД по Республике Адыгея в ­социальных сетях «Instagram», «Facebook», «Одноклассники», «Twitter», «ВКонтакте».

Видеоролики о работе сотрудников органов внутренних дел публикуются на видеоканале «Полиция Адыгеи», в сервисе видеохостинга «Youtube», которому исполнилось 10 лет.

С 1 февраля 2021 года информацию о наиболее резонансных преступлениях и происшествиях, а также значимых мероприятиях, проводимых МВД по Республике Адыгея, теперь можно увидеть и в «Telegram»-канале.

Аккаунт будет пополняться ежедневно, в том числе и наиболее актуальными профилактическими материалами. Новости будут сопровождаться мультимедийно: фотосъемками, аудио и видео записями.

Также ведомством будет обеспечена обратная связь с подписчиками.

Для того, чтобы присоединиться к официальному каналу МВД по Республике Адыгея в «Telegram» нужно выполнить одно из следующих действий:

- в поисковике приложения набрать «МВД по Республике Адыгея»;

- перейти по ссылке

https://t.me/mvd01ra

Имея такое количество официальных страниц в наиболее популярных соцсетях, МВД ведет масштабную работу по информированию подписчиков о событиях, происшествиях, мероприятиях и акциях.

Тематика публикуемых в соцсетях материалов различна и касается дорожной безопасности, профилактики различных видов преступности, особенно мошенничества, правил поведения на мероприятиях с массовым пребыванием граждан, при нахождении на воде, порядка действий при обнаружении подозрительных предметов, особенностей предоставления государственных услуг населению.

Особую активность подписчиков вызывают посты об отважных и профессиональных действиях сотрудников полиции в экстремальных ситуациях, а также о нововведениях в законодательстве РФ и нормативно-правовых актах МВД России.

Социальные сети дают возможность обеспечить коммуникацию с большим количеством людей на актуальные темы, и здесь это еще и эффективный удобный способ обратной связи с населением, путем публикации комментариев и направления личных сообщений.

Обращаем внимание, что быстрый и удобный способ перехода на страницы вышеуказанных социальных сетей – это соответствующие иконки, расположенные в верхней части главной страницы официального сайта МВД по Республике Адыгея, а также ссылки, указанные на страницах аккаунтов МВД по Республике Адыгея во всех социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости