Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 мая 2021 года В Россошанском районе инспекторами ДПС задержаны водители, грубо нарушившие правила дорожного движения

В ночное время 11 мая на ул. Свердлова города Россошь около дома №1 госинспекторами был остановлен автомобиль «Дэу Нексия», водитель которого на большой скорости осуществлял хаотичные маневры на проезжей части. 30–летний местный житель по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что мужчина неоднократно с 2014 года привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и был лишен права управления общим сроком на 126 месяцев.

В январе 2021 года он был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством водителем, подвергнутым административному наказанию. Судом ему назначено 200 часов обязательных работ.

Сотрудники ДПС составили в отношении данного водителя административный протокол в соответствии с частью 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Мировой суд Россошанского района за совершение вышеуказанного правонарушения назначил мужчине 5 суток административного ареста.

В этот же день примерно в 16.00 часов на улице 50 лет СССР инспекторы ДПС заметили мотоцикл «Орион», движущийся по полосе, предназначенной для встречного движения. Сигнал об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, увеличивая скорость. На улице Воровского у дома № 99 мотоцикл был остановлен. За рулем находился 35-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. При проведении проверки установлено, что водитель не имеет права управления. Он также отказался от освидетельствования.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили 3 административных материла: по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги», по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мировой суд Россошанского района, рассмотрев представленные материалы, назначил мужчине 10 суток административного ареста.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости