Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 мая 2021 года Североосетинские полицейские задержали серийного «потрошителя» трансформаторных будок

В отделы полиции МВД по РСО-Алания поступило сразу несколько заявлений о кражах, совершенных в различных районах республики. Проанализировав характер преступлений, стражи порядка выявили схожий алгоритм совершаемых преступлений и предположили, что ко всем эпизодам может быть причастен один и тот же человек. В ходе дальнейшего расследования данная гипотеза подтвердилась. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый местный житель в возрасте 39 лет, который был задержан сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РСО-Алания.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник ночью проникал в трансформаторные подстанции и похищал различные комплектующие и составные части, в том числе рубильники и медные крепления, которые впоследствии сдавал в пункты приема металла.

В настоящее время установлена причастность задержанного к совершению семи фактов хищений. Общая сумма ущерба устанавливается.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается. Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости