Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2021 года В Сафоново сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу автомобиля

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило заявление от местного жителя 1977 года рождения по факту кражи его автомобиля. Со слов потерпевшего, сумма причиненного ущерба составила 80 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что транспортное средство потерпевшего находилось в гараже его знакомого, в неисправном состоянии, при этом гараж был оборудован запирающим устройством.

Сотрудники уголовного розыска опросили владельцев близлежащих гаражей, проверили места возможного сбыта похищенного имущества. На одном из металлоприемных пунктов было обнаружено похищенное транспортное средство. По версии полицейских кражу автомобиля мог совершить собственник гаража, так как повреждения замка входной двери отсутствовали.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к преступлению местного жителя 1977 года рождения, который пояснил, что продал автомобиль товарища неизвестному, который в последующем сдал его на пункт приема металла.

В настоящее время следователями межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости