Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 мая 2021 года Дзержинская Госавтоинспекция совместно с юными помощниками провели мероприятие для любителей велосипеда

В рамках специализированной информационно-пропагандистской кампании «Безопасный велосипед» 12 мая 2021 года сотрудники дзержинской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Единый день безопасности велосипедиста».

Данное мероприятие было организовано совместно с отрядом ЮИД из школы №70 и направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

Юные инспекторы движения рассказывали велосипедистам о необходимости спешиваться при переходе дороги по пешеходному переходу, ведь именно эта причина является одной из самых распространенных, когда велосипедистов сбивают на пешеходных переходах. Они напомнили об обязательном использовании велошлема, световозвращающих элементов в темное время суток, а также вручили световозвращающие наклейки и памятки.

Через громкоговорящую установку агитационного автобуса сотрудники ГИБДД и участники мероприятия обращались к велосипедистам и водителям, напоминали им о соблюдении ПДД и взаимно вежливом отношении друг к другу в процессе дорожного движения.

Кроме того, во время проведения акции с помощью трафарета и баллончика с краской перед пешеходными переходами были нанесены пропагандистские надписи «Сойди с велосипеда!», чтобы лишний раз это стало наглядным напоминанием для всех велосипедистов перед тем как они соберутся перейти через дорогу.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

(8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости