Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 мая 2021 года Ростовские полицейские задержали подозреваемого в угоне

На одной из улиц города Ростова-на-Дону внимание инспекторов ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ – 211440, в котором отсутствовало левое заднее стекло. Полицейские потребовали остановить транспортное средство. В ходе проверки они установили, что у 18-летнего водителя, также как и у его пассажира отсутствует удостоверение личности, а также документы на транспортное средство и ключ зажигания к автомобилю. Полицейские доставили мужчин в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стражи правопорядка выяснили, что поздно вечером, гуляя в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону, подозреваемый увидел припаркованный автомобиль и решил его угнать, чтобы покататься. Молодой человек повредил левое заднее стекло, проник в салон автомобиля, затем соединил провода зажигания и уехал. Позже он встретил своего знакомого и предложил ему прокатиться по городу, сказав при этом, что его машина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости