Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 мая 2021 года В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в краже денежных средств

В апреле текущего года в правоохранительные органы обратился 34-летний мужчина. Он сообщил, что накануне у него ночевал знакомый. Наутро заявитель обнаружил отсутствие гостя, а также пропажу денежных средств и платежной карты. Потерпевший проверил баланс расчетного счета. Как оказалось, у него списаны 20 тысяч рублей. Общий ущерб составил 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали безработного ранее судимого 40-летнего знакомого заявителя.

Установлено, что ночью обвиняемый взял из кармана брюк 40 тысяч рублей и банковскую карту потерпевшего, после чего покинул квартиру. Позже в одном из ближайших банкоматов злоумышленник снял денежные средства. Пин-код мужчина запомнил, когда потерпевший в магазине набирал комбинацию цифр. Похищенные деньги обвиняемый потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости