Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 мая 2021 года МВД Бурятии информирует жителей республики о работе общероссийского номера детского телефона доверия 8-800-2000-122

МВД Бурятии информирует жителей республики о работе общероссийского номера детского телефона доверия

8-800-2000-122

.

Телефон доверия был введен в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами РФ.

При звонке на этот номер дети и их родители, иные члены семьи могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, укреплению семьи. А также – предупредить преступные посягательства в отношении несовершеннолетних, выявить лиц, их совершающих и принять меры по защите прав детей.

Профессиональные и высококвалифицированные психологи-консультанты готовы выслушать и помочь в решении тех или иных сложных ситуаций, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

Отметим, что получить психологическую помощь каждый ребенок и родитель могут анонимно и бесплатно: тайна их обращения на телефон доверия гарантируется.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости