Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 мая 2021 года Работодатель доверил свою карту работнику и лишился крупной суммы денег

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты.

С заявлением о краже в полицию обратился житель Читы. Стражи порядка выяснили, что потерпевший является руководителем одной из производственных баз и своим работникам часто передавал банковскую карту для покупки необходимых запчастей на автомобили. Накануне кражи потерпевший попросил недавно устроившегося к нему на работу сотрудника купить запасную часть для машины, для этого дал свою банковскую карту с ПИН-кодом. Через некоторое время на телефон заявителя пришло СМС-сообщение о снятии 100 тысяч рублей. При попытке связаться со злоумышленником, его телефон оказался выключен.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий подозреваемый задержан. Им оказался 31-летний читинец. Он был доставлен в полицию. Установлено, что подозреваемый решил воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы похитить деньги, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматриваем максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости