Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2021 года Обвиняемый в разбойном нападении ради двух бутылок алкоголя красноярец предстанет перед судом

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в разбойном нападении на охранника магазина.

В конце марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов в Свердловском районе краевого центра мужчина под угрозой ножа похитил алкоголь. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как установили стражи порядка, злоумышленник пришел в магазин, взял две бутылки спиртосодержащей продукции и направился к выходу, где был остановлен охранником. Сотрудник магазина потребовал вернуть товар, однако мужчина достал нож и, угрожая им, скрылся.

При проведении оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался неработающий ранее судимый за разбой 31-летний житель Свердловского района. Сотрудники полиции изъяли у мужчины нож и похищенный товар.

Следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 10:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости