Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2021 года Полицейские раскрыли открытое хищении серебряных украшений у 48-летней жительницы Советского округа

В вечернее время в полицию обратилась 48-летняя жительница Советского округа с сообщением о том, что в парке 50 лет ВЛКСМ неизвестный похитил серебряные изделия общей стоимостью 5 000 рублей.

Прибывшим сотрудникам патрульно-постовой службы потерпевшая пояснила, что, гуляя с восьмилетним сыном, она познакомилась с компанией из троих человек, которые распивали спиртные напитки. Когда женщина стала собираться домой, один из присутствующих мужчин сорвал у неё с шеи две серебряные цепочки с кулонами и скрылся.

По составленному заявительницей субъективному портрету полицейские узнали 35-летнего местного жителя. Омича, неоднократно судимого за угоны и грабежи, задержали недалеко от места проживания на проспекте Мира.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска изъяли в ломбарде одно ювелирное изделие потерпевшей. За него фигурант выручил 700 рублей. Вторую цепочку с крестиком он потерял, когда убегал с места преступления.

В отделе полиции №8 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости