Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 мая 2021 года В Комсомольске-на-Амуре окончено расследование уголовного дела о нарушении ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

Весной текущего года во время несения службы инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре для проверки документов остановили автомобиль. За рулем иномарки находился 26-летний местный житель с признаками опьянения. Кроме этого, водительского удостоверения у мужчины не имелось. Госавтоинспекторы отстранили нарушителя от управления автомобилем и предложили пройти медицинское освидетельствование. Результаты обследования подтвердили наличие алкоголя в крови водителя – 1,2 промилле. Правоохранители доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, транспортное средство направили на специализированную стоянку.

Выяснилось, что в ноябре прошлого года обвиняемый привлекался к административному наказанию по ч.1 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» Кодекса РФ об административных правонарушениях. Тогда суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев.

Со слов обвиняемого, накануне находясь в гостях у своего приятеля, он употребил алкоголь. Утром мужчина сел за руль иномарки и поехал по своим делам.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», окончено. С утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости