Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2021 года Житель Губахи осужден за совершение двух преступлений

Губахинский городской суд признал ранее судимого 31-летнего местного жителя виновным в совершении двух преступлений: тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета, и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В сентябре прошлого года в дежурную часть МО МВД России «Губахинский» поступило сообщение о том, что в горбольницу доставлен 26-летний мужчина с телесными повреждениями. Со слов потерпевшего, на улице его ударил ножом неизвестный. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель. Он рассказал, что пьяный находился во дворе дома на проспекте Октябрьском. Там у него возник конфликт с незнакомцем. Он достал из кармана куртки раскладной нож и несколько раз ударил им потерпевшего.

Следствием также установлено, что ранее осужденный похитил сотовый телефон своего знакомого и путем безналичных операций совершил несколько хищений денежных средств с двух банковских карт своего приятеля на общую сумму более 100 тыс. рублей.

Суд признал гражданина виновным и по совокупности преступлений окончательно назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет, которое осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он обязан вернуть приятелю похищенные у него деньги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости