Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2021 года Благодаря амурчанину, проявившему активную гражданскую позицию, полицейские задержали подозреваемого в краже

Житель Белогорска оказал содействие полицейским в установлении личности подозреваемого в преступлении.

В мае в полицию Белогорска от руководства магазина сети цифровой и бытовой техники поступило сообщение о хищении денежных средств. По данному факту следователем МО МВД России «Белогорский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, установленные в торговом зале. На кадрах запечатлён молодой человек, который зашел в магазин в конце рабочего дня и спрятался в подсобном помещении. Пока работники находились на собрании, злоумышленник похитил из кассы около 15 тысяч рублей и скрылся.

После опубликования видеозаписи в социальных сетях сотрудниками МО МВД России «Белогорский», в полицию обратился местный житель. Гражданин сообщил информацию, которая способствовала установлению личности и задержанию подозреваемого в краже. Установлено, что к преступлению причастен ранее судимый гражданин, 2003 года рождения.

Данного молодого человека оперативники задержали на улице, недалеко от места жительства. В содеянном он признался.

В отношении амурчанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости